红网书记问政

办理情况:
处理进度:

大奖888 www.vsikao.com 处理单位:市电子大奖888pt管理办公室

处理时间:2019-03-06

处理状态:已转交到 市教育局 部门处理,于 2019-03-20 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:市教育局

处理时间:2019-03-18

处理状态:处理完

答复内容: 网友:
    你好!你曾向湖南红网"红网书记问政"栏目留言"反映大奖888市教师职称评审弄虚作假的问题"一帖(10773号),我局高度重视,相关责任人到蓝田街道办事处中心学校进行调查,现就有关情况说明如下:
    一、为适用职称评聘新政策、新形势,蓝田街道办事处中心学校2018年度的高级职称评审工作根据新的高级职称评审方案进行评比。新方案经蓝田街道办事处中心学校多次召开行政会、校长会专题讨论研究,并将修订意见下发各校多次征求意见、反复讨论修改,并且在全校教职工代表大会上通过。
    二、该校高级职称评审工作严格按上级人社局、教育局的职称评审相关通知,依法依规依程序进行操作,成立高级职称实地考核推荐评审领导小组和高级职称实地考核量化打分评审委员会,相关参评人员均采取回避制度,实地考核量化打分评审委员会下辖五个量化打分小组,由该校班子成员牵头任组长,其余两个不同学校的代表任成员,相互监督,阳光操作。
    三、2018年度高级职称参评教师材料严格进行三公示,即申报时参评证书、材料公示,量化打分后参评结果公示,确定推荐名单后申报材料公示。参评材料在申报时已公示,任现职以来的证书、材料也严格采取三级把关(即:两个证明人签字把关、所在基层学校校长签字盖公章把关、高级职称实地考核推荐评审领导小组专人审核签字盖公章把关)。
    四、该校教师李新兰同志于1998年8月被评聘为小学高级教师,任现职以来担任过多年的班主任兼语文教学,其材料按三级把关制度执行并公示。对于网友反映的情况,该校正在进一步做调查处理,将严格按照上级的有关政策要求做好各项工作,确保2018年度高级教师职称评审工作公平公正。
    感谢广大网友对我市教育工作的关心和支持,并欢迎社会各界对我局工作进行监督和批评。
    
    大奖888市教育局
    2019年3月16日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
大奖888