红网书记问政

来信情况:
信件主题: 坚决反对大奖888市六亩塘镇人民大奖888pt侵占利民小区公共活动中心场地
来 信 人: zql700310 来信日期: 2019-03-04 信件编号: 201903041210003556
信件内容: 坚决反对大奖888市六亩塘镇人民大奖888pt侵占利民小区公共活动中心场地
    
    利民小区为原利民煤矿棚改区,为中央棚改项目,计划2012年竣工。可至今棚改区仍在建设中。
    
    现利民小区居民基本入住。根据《城市居住区规划设计规范》,利民小区规划设有公共活动中心场地。但是小区至今没有一点公共大奖888pt设施。
    
    现在六亩塘镇大奖888pt擅自改变规划,要把原规划利民小区公共活动中心的场地,用于住宅楼建设,加建两栋住宅楼房。这种行为是公开侵占居民公共活动中心场地,严重侵犯利民小区居民文化生活,请求大奖888责任整改,促进利民小区公共大奖888pt设施建设,让利民小区居民幸福生活。
    
评价:
办理情况:
处理进度:

大奖888 www.vsikao.com 处理单位:市电子大奖888pt管理办公室

处理时间:2019-03-06

处理状态:已转交到 六亩塘镇 部门处理,于 2019-03-20 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
大奖888